© provided by m-s-t
 

Wettkämpfe und Tagestouren könnt ihr in der Navigationsleiste filtern.

Inlineskate-Termine  2019


10. Schneeglöckchenlauf - Halbmarathon, 10km
Ortrand, 24.03.2019
, 11:15 Uhr

www.schneeglocke.de

39. BERLINER HALBMARATHON
Berlin, NEU
Straße des 17. Juni, 07.04.2019, 09:30 Uhr
www.skating.berliner-halbmarathon.de/


Deutsche Post Marathon Bonn - Skate-HM
Bonn, Koblenzer Tor, 07.04.2019, 8:30 Uhr
www.deutschepost-marathonbonn.de

43. Leipzig Marathon - Skate-HM
Leipzig - Am Sportforum, 14.04.2019, 09:40 Uhr
www.leipzigmarathon.de

73. Padeborner Osterlauf - Halbmarathon
Paderborn, Sportzentrum Maspernplatz, 20
.04.2019, 14:00 Uhr
www.paderborner-osterlauf.de

17. Spreewaldmarathon - EZF, Marathon, HM
Straupitz, Burg / Spreewald, 26.04. - 28.04.2019
www.spreewaldmarathon.de

13. Rhein-Main Skate-Challenge - 30km, 50km
Eschborn, Elly-Beinhorn-Str. 3, 01.05.2019, ab 08:15 Uhr
www.skate-challenge.de

23. Großenhainer Speedskate Halbmarathon
Großenhain, Rostiger Weg, 01.05.2019, 14:45 Uhr
www.grv-skater.de


Chemnitzer Nachtskaten (Mittwochs)
Chemnitz, Rosenhof Gü-Sport, 15.05.2019, ab 19:00 Uhr
www.exclusiv-events.com/chemnitzer-nachtskaten


18. Berliner-Firmenlauf (5,5km)
Berlin, Straße des 17.Juni, 22.05.2019, ab 19:00 Uhr
www.berliner-firmenlauf.de


Friesland-Tour (60km)
Varel, Schloßplatz, 26.05.2019, 9:15 - 17:00 Uhr
www.varel-inline.de


Fläming - Rollevent - zwischen 40km - 80km
Jüterbog, Skate-Arena, 29.05. - 02.06.2019
www.inlinetour.de

16. Europamarathon Görlitz, Inline 21,8km, 11,2km + Kinder 2,3km
Görlitz, Elisabethstraße, 02.06.2019, ab 09:00 Uhr
www.europamarathon.de

11. Lausitz-Marathon - Marathon, HM, 10km
DEKRA-Testoval in Klettwitz, 09.06.2019, ab 12:4
0 Uhr
www.lausitz-marathon.de

Chemnitzer Nachtskaten (Mittwochs)
Chemnitz, Rosenhof Gü-Sport, 19.06.2019, ab 19:00 Uhr
www.exclusiv-events.com/chemnitzer-nachtskaten


17. Erfurter 12-Stunden Inlinestaffellauf
Erfurt,
Gunda-Niemann-Stirnemann-Halle, 22.06.2019, 8:00 Uhr
www.tssc-erfurt.de

24h Rennen Le Mans, 20th edition
Bugatti-Rennbahn in Le Mans, 29.06. - 30.06.2019, 16:00 Uhr
www.24rollers.com

14. Seenland100
 - 10km-EZF, HM + M-MZF, HM, Marathon, Hundertfive (+ Kinderskaten)

Großräschen, 12.07. - 14.07.2019
www.seenland100.de

Chemnitzer Nachtskaten (Mittwochs)
Chemnitz, Rosenhof Gü-Sport, 24.07.2019, ab 19:00 Uhr
www.exclusiv-events.com/chemnitzer-nachtskaten


Rund um Varel (59km) ehem. Maritim-Tour
Varel, Schloßplatz, 28.07.2019, 10:00 - 17:00 Uhr
www.varel-inline.de


Chemnitzer Nachtskaten (Mittwochs)
Chemnitz, Rosenhof Gü-Sport, 14.08.2019, ab 19:00 Uhr
www.exclusiv-events.com/chemnitzer-nachtskaten


Ship & Skate (68km)
Varel, Schloßplatz, 01.09.2019, 09:15 - 17:00 Uhr
www.varel-inline.de


Chemnitzer Nachtskaten (Mittwochs)
Chemnitz, Rosenhof Gü-Sport, 04.09.2019, ab 19:00 Uhr
www.exclusiv-events.com/chemnitzer-nachtskaten


46. BERLIN-MARATHON Inline Skater
Berlin, Straße des 17.Juni, 28.09.2019, 15:30 Uhr

www.skating.bmw-berlin-marathon.com

2018

Saisoneröffnung Jüterbog - Fläming, Frühlingstour RK3, RK4
Jüterbog, Skate-Arena, 29.04.2018
www.flaeming-skate.de

14. Bodensee Megathlon
Radolfzell Herzenbad, 22.07.2018, 8:00 Uhr
www.bodensee-megathlon.de

16. Rhine-on-Skates
Rüdesheim, Parklplatz 'Auf der Lach', 25.08.2018, 09:00 Uhr
www.rhine-on-skates.de

18. Hunsrück-Marathon + HM
Emmelshausen/Ebschied, für 2018 abgesagt
www.hunsrueck-marathon.de

16. 100-km-Fläming-Skate-Inlinetour
Jüterbog, Skate-Arena, 01.09.2018, ab 8:30 Uhr
www.flaeming-skate.de


5. MOST42INLINE - Marathon
Matylda See in Most, 02.09.2018, 15:00 Uhr
www.most42inline.cz

altes

64. Cologne Classic (45min + 1 Runde á 2,2km)
Köln, Longericher Hauptstraße, 15.05.2016, 13:15 Uhr
www.cologneclassic.de

26. Internationale Geraer Rollsporttage
Rollschnelllaufbahn Gera, Ufer-Elster-Park, 27. - 29.05.2016
www.rsv-gera.de

Gü-Sport Inline-Tagestour Fläming
Busreise ab Gü-Sport Wilkau-Haßlau und Chemnitz, Neefepark,
06.06. + 08.08.2015, 6:00 - 17:00 Uhr
www.intersport-gue-sport.de

8. Reitweiner Skater-Halbmarathon (10km, 6km)
Reitwein, Ortsausgang Oderdeiche, 21.08.2016, 11:00 Uhr
www.reitwein-sport.de

6. Geraer Skateathlon

Gera, Max Bögel Straße, 13.09.2015, 15:00 Uhr
www.rsv-gera.com

17. Bodenseeumrundung
Friedrichshafen, 20.09.2015, 8:00 Uhr
www.bodenseeumrundung.de

15. Westsächsischer Inlinestädtelauf Chemnitz - Zwickau - Wilkau-Haßlau

ab Chemnitz Arena, 2016
, 10:00 Uhr
www.intersport-gue-sport.de

10. Vogtland-Skate
ab Plauen - Gewerbegebiet Kauschwitz,
2016, 10:00 Uhr
www.fsv-reichenbach.de

 


Willkommen beim
meeraner-skate-team


Auf diesen Seiten
findet Ihr Infos,
rund um das
meeraner-skate-team.
Viel Spaß beim
stöbern der Terminliste,
des Fotoalbums
oder was auch immer
euch interessiert.


rolls - makes - fun

=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
Profile for M-S-Team